Выставки/Фестивали

Открытие выставки «Россия и Китай: вековая дружба народов»

Санкт-Петербург

Отзывов: 0

Завершилось 17 фев 2020
ещё события

Time4
14-фев-2020 15:27 / Всем

Описание мероприятия
В открытии выставки примут участие представители Санкт-Петербургского государственного университета, Института восточных рукописей, а также сотрудники Российской национальной библиотеки.

После вступительных слов куратор выставки проведет экскурсию по экспозиции, в которой будут представлены документы отдела литературы стран Азии и Африки РНБ, раскрывающие историю российско-китайских отношений со времени их зарождения до наших дней. Среди экспонатов – уникальное издание «Путешествия наследника-цесаревича на Восток…» востоковеда и этнографа Эспера Ухтомского на китайском языке о путешествии будущего императора Николая II.

Выставка в РНБ призвана выразить поддержку китайскому народу, вспомнить о богатой истории Поднебесной и силе духа ее жителей. В эти трудные дни для жителей Китая особенно ценно единение, стойкость и вера в лучшее.

Выставка станет своеобразным показателем успешного развития связей между Россией и Китаем.

Полная информация – на сайте РНБ.

Вход без читательского билета.