Саморазвитие

Курс повышения квалификации «Управление и развитие НКО»

Ивановский государственный университет, улица Ермака, Иваново

Отзывов: 0

Завершилось 12 фев 2021
ещё события

Time4
25-дек-2020 11:57 / Всем

Описание мероприятия
Курс повышения квалификации «Управление и развитие НКО» пройдет в Иваново с 12 января по 12 февраля 2021 года в государственном университете.

Курс повышения квалификации для руководителей некоммерческих организаций региона проводит Ресурсный центр НКО Ивановской области. Подобная программа пройдет в области впервые.

Программа курса включает, лекции и практические занятия по следующим блокам:
1. Основы менеджмента в НКО
2. Фандрайзинг и финансовая устойчивость
3. Информационное сопровождение деятельнсти НКО (основы маркетинга)
4. Организация добровольческой деятельности (введение в коммьюнити-менеджмент)

Среди лекторов будут преподаватели профильных дисциплин университета, приглашенные эксперты и сотрудники Ресурсного центра НКО Ивановской области. Обучение продлится 72 часа: участники будут работать как и в очном, так и в дистанционном режиме.

Отбор участников будет проходить на конкурсной основе. В конкурсе могут принять участие только руководители некоммерческих организаиций и председатели ТОС, имеющие законченное профессиональное образование. По итогам отбора к участию в курсе будут приглашены 10 успешных кандидатов.

После прохождения образовательной программы и итоговой аттестации участникам будет выдан сертификат о повышении квалификации государственного образца.

Заявки на обучение принимаются до 26 декабря, а объявление победителей отбора состоится 30 декабря.