Открытый Кубок Уфы 2018 по зимнему плаванию

Завершилось 18 фев 2018
ещё события

Time4
19-фев-2018 07:18 / Всем

17-18 февраля в столице Республики Башкортостан прошел открытый кубок Уфы по зимнему плаванию. Соревнования были организованы в рамках Приволжского федерального округа Федерацией закаливания и спортивного зимнего плавания Республики Башкортостан.
Участниками турнира стали свыше 250 сильнейших представителей этого вида спорта в возрасте от 8 до 85 лет из различных регионов России. Сборную республики представили 80 участников из Нефтекамска, Учалов и Уфы.
В течение двух дней, 17 и 18 февраля, любители зимнего плавания преодолевали на озере Солдатское следующие дистанции: вольный стиль: 25 м, 50 м, 100 м, 200 м; брасс: 25 м, 50 м, 100 м; баттерфляй: 25 м, 50 м, 100 м; эстафеты вольным стилем и брассом 4Х25.
Несмотря на достаточно прохладную погоду на озере Солдатское (17 февраля на улице стояла погода минус 17 градусов) было очень жарко от сильнейшей конкуренции и радушия хозяев турнира. Представители всех команд отметили хороший уровень организации турнира и бассейн, где проходили заплывы.
По итогам турнира в общекомандном зачете победу праздновали гостеприимные хозяева турнира. Обладателями серебряных наград стали представители Свердловской области. Замкнула призовую тройку сборная Тюменьской области.
По словам руководителя Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Республики Башкортостан Александра Пенкина, данный турнир стал подготовительным этапом перед чемпионатом мира, который пройдет в марте в Эстонии.
- В числе участников нашего турнира были любители зимнего плавания, которые примут участие в мировом заплыве. Для них турнир стал прекрасной возможностью потренироваться, а для кого-то возможностью установить личные рекорды, - отметил главный морж региона.- Кроме того, мы получили предложение от Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России провести в Уфе в следующем сезоне Чемпионат России.