Искусство

Спектакль «Кентервильское привидение»

Екатеринбург

Отзывов: 0

Завершилось 29 окт 2019
ещё события

Time4
03-окт-2019 14:54 / Всем

Описание мероприятия
Зрители отправятся в путешествие на много лет назад в окутанную туманами викторианскую Англию, где в старинном Кентервильском замке обитает жуткий призрак. Никто не ведает, по какой причине высшие силы обрекли несчастную душу на вечные страдания. Столетиями он наводил ужас на жителей дома и округи, пока однажды сюда из Америки не прибыло семейство Отис. Американцы не испугались древнего призрака, а пожелали добраться до истины и разгадать тайну Кентервильского замка.

Костюмы и антураж авторского мюзикла выполнены в викторианском стиле с вкраплениями стимпанка. Музыка изобилует симфоническим звучанием в лучших традициях западных мистических мюзиклов, таких как «Призрак оперы» и «Бал вампиров». Режиссер, автор инсценировки и текстов песен – Александр Патрушев. Композиторы – Дмитрий Постников, Ирина Салихова. Хореографы-постановщики – Алена Гладкова, Мария Вавилова.

Музыкальный театр «Верона» был создан студентами УрФУ им. Ельцина в 2012 г. для постановки мюзикла «Ромео и Джульетта». Далее последовало еще несколько спектаклей. Коллектив побывал на областных и всероссийских театральных фестивалях и конкурсах, выступал со спектаклями, концертными номерами и презентациями постановок на различных площадках, записал музыкальный диск и снял видеоклип. Позднее творческая команда театра сменила курс на создание авторских произведений, один из которых – мюзикл «Тайна Кентервильского замка».