Загрузка...

загрузка

Вы хотите выйти?

Да
Нет
Областной драматический театр

Датой основания театра считается начало февраля 1933 года, когда он начал свою работу в бывшем кинотеатре «Великан», а в то время Народном доме премьерой спектакля «Улица радости». Связано это было с приездом из Ярославля труппы актеров под руководством И.Г. Громова, которая и стала костяком будущего драматического стационарного театра в Иваново, который назывался в разное время и театром Пролеткульта, и Большим драматическим.

Коллектив театра, конечно, меняет свой состав за более чем 80-летний этап работы, однако до сих пор в нем несут искусство зрителям и молодые актеры, которые могут попасть в труппу после открытого конкурса, и зрелые, опытные мастера сцены, отдавшие театру большую часть своей жизни. Именно в драматическом театре получил свое признание единственный в ивановской области народный артист СССР Л.В. Раскатов.

В репертуаре театра – известные пьесы «За двумя зайцами», «Живи и помни», «Безумный день, или женитьба Фигаро» и другие, а также новые комедии, трагедии и драмы: «Боинг-Боинг», «Будьте здоровы!», «Малыш и Карлсон» и другие.

Закрыть пользовательское соглашение
Time4 реклама