Загрузка...

загрузка

Вы хотите выйти?

Да
Нет
Воронежский областной краеведческий музей

Одна из самых значимых достопримечательностей этого города, а именно Воронежский областной краеведческий музей был основан губернским статистическим комитетом еще в конце позапрошлого века. В день открытия коллекция музея состояла из 2400 экспонатов. В наши дни эта цифра возросла до 170 тысяч, под которые отведена площадь в 2615 квадратных метров.

Особо ценят работники музея этнографическую, оружейную коллекцию, а также коллекции бонистики, нумизматики, филателии, собрание старинных книг. Весьма объемной является уникальная коллекция насекомых, которая насчитывает примерно тридцать тысяч экземпляров редких видов жуков, бабочек, шмелей. Все коллекции постоянно пополняются.

На территории музея функционирует научная библиотека и архив. Сотрудники музея, кроме обеспечения увлекательных и познавательных экскурсий для посетителей, регулярно организовывают творческие вечера и различные интересные встречи с научными деятелями и деятелями искусств. Ведутся и научно–просветительские работы – музеем выпускаются буклеты, учебно–методические пособия в различных сферах, сборники научных трудов.

Закрыть пользовательское соглашение
Time4 реклама