из
Подпишитесь на нашего Telegram бота и выберите в меню пункт "Авторизоваться"
Настоящее Соглашение определяет условия использования Пользователями материалов и сервисов сайта thetime4.net далее — «Сайт».
Сайт - сайт платформы Time4, адрес в сети https://thetime4.net
Событие - раздел сайта, содержащий информацию о проводимом мероприятии, минимальная информация для публикации которого должна содержать: название мероприятия, дату начала мероприятия, адрес или название места проведения
Рекламные баллы - виртуальные ценности сайта, установленные в соотношении 1 рекламный балл равный 1 рублю
Вознаграждение - плата правообладателю за предоставление пользователю использования Рекламных баллов
Размер Вознаграждения определяется пользователеми зависит от объема Рекламных баллов, право использования которых передаётся пользователю.
1.Общие условия
1.1. Использование материалов и сервисов Сайта регулируется нормами действующего законодательства Российской Федерации.
1.2. Настоящее Соглашение является публичной офертой. Получая доступ к материалам Сайта Пользователь считается присоединившимся к настоящему Соглашению.
1.3. Правообладатель Сайта вправе в любое время в одностороннем порядке изменять условия настоящего Соглашения. Такие изменения вступают в силу по истечении 3 (трех) дней с момента размещения новой версии Соглашения на сайте. При несогласии Пользователя с внесенными изменениями он обязан отказаться от доступа к Сайту, прекратить использование материалов Сайта.
2. Обязательства Пользователя
2.1. Пользователь соглашается не предпринимать действий, которые могут рассматриваться как нарушающие российское законодательство или нормы международного права, в том числе в сфере интеллектуальной собственности, авторских и/или смежных правах, а также любых действий, которые приводят или могут привести к нарушению нормальной работы Сайта и сервисов Сайта.
2.2. При цитировании материалов Сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на Сайт обязательна подпункт 1 пункта 1 статьи 1274 Г.К РФ.
2.3. Комментарии и иные записи Пользователя на Сайте не должны вступать в противоречие с требованиями законодательства Российской Федерации и общепринятых норм морали и нравственности.
2.4. Пользователь предупрежден о том, что Администрация Сайта не несет ответственности за посещение и использование им внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на сайте.
2.5. Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед Пользователем в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым содержанием Сайта, регистрацией авторских прав и сведениями о такой регистрации, товарами или услугами, доступными на или полученными через внешние сайты или ресурсы либо иные контакты Пользователя, в которые он вступил, используя размещенную на Сайте информацию или ссылки на внешние ресурсы.
2.6. Пользователь принимает положение о том, что все материалы и сервисы Сайта или любая их часть могут сопровождаться рекламой. Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет какой-либо ответственности и не имеет каких-либо обязательств в связи с такой рекламой.
3. Рекламные баллы, начисление, использование
3.1. Каждый пользователь Сайта при регистрации получает закрепленный за ним виртуальный счёт, измеряемый в "рекламных баллах"
3.2. Пользователь сайта получает рекламные баллы за действия совершаемые на Сайте
3.2.1. Регистрация пользователя - 20 рекламных баллов
3.2.2. Публикация первых трёх Событий с датой начала более 2х дней с даты публикации - 100 рекламных баллов
3.2.3. Публикация первых трёх Событий с датой меньшей, чем плюс 2 дня от даты публикации - 50 рекламных баллов
3.2.4. Публикация четвертого и последующих Событий с датой начала более 2х дней с даты публикации - 100 рекламных баллов, иначе - 50 рекламных баллов
3.2.5. Публикация постов с фотографиями, при условии текстового содержимого от 100 символов и первого поста от этого пользователя в отдельном Событии - 10 рекламных баллов плюс количество фотографий
3.2.6. Публикация текстового поста от 200 символов - 10 баллов
3.3. Зачисление рекламных баллов происходит сразу после публикаций в случаях предусмотренных настоящим положением 3.2.1, 3.2.2 и 3.2.3 в остальных случаях задержка на проверку действий модераторами устанавливается равной 1 час (60 минут)
3.4. Пополнение рекламных балллов может осуществляться через внесение Вознаграждения
3.5. С момента отражения виртуальных ценностей в виде "Рекламных баллов" в аккаунте пользователя, пользователь не вправе требовать от правообладателя сайта возврата Вознаграждения, уплаченного за такие права, если иное не предусмотрено применимым законодательством.
4. Прочие условия
4.1. Все возможные споры, вытекающие из настоящего Соглашения или связанные с ним, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Ничто в Соглашении не может пониматься как установление между Пользователем и Администрации Сайта агентских отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных Соглашением.
4.3. Признание судом какого-либо положения Соглашения недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности иных положений Соглашения.
4.4. Бездействие со стороны Администрации Сайта в случае нарушения кем-либо из Пользователей положений Соглашения не лишает Администрацию Сайта права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов и защиту авторских прав на охраняемые в соответствии с законодательством материалы Сайта.
Пользователь подтверждает, что ознакомлен со всеми пунктами настоящего Соглашения и безусловно принимает их.
Вставьте в поле ниже ссылку на изображение в формате .jpeg .gif или .png и убедитесь, что выбранное вами изображение доступно для загрузки
Ошибка доступа
Введите название опроса
Перечислите варианты ответа (не более 10)
Описание мероприятия Президентский центр Б.Н. Ельцина, Европейский университет в Санкт-Петербурге и Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина проводят всероссийскую конференцию «1990-е годы как предмет политики памяти».
В ходе работы участники конференции обсудят, как формируется историческая память в современной России, какие акторы влияют на её формирование и какой образ 1990-х годов сложился в памяти российского общества.
Рабочий язык конференции — русский.
15, 16 октября — 10:00 — 17:00
Ельцин Центр
Вход свободный, по регистрации
Возраст: 16+
Пушмин Дмитрий Александрович — заместитель исполнительного директора Президентского центра Б. Н. Ельцина.
Волков Вадим Викторович — ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге.
Палкин Александр Сергеевич — директор департамента «Исторический факультет» Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.
Модератор: Алексей Ильич Миллер.
Миллер Алексей Ильич — доктор исторических наук, (Европейский университет, Санкт-Петербург).
Политика памяти в России 1990-х.
Сатаров Георгий Александрович — (Фонд ИНДЕМ, Москва), Власова Елена Юрьевна (Фонд ИНДЕМ, Владимир)
Пишем историю сами: микросоциологический анализ взгляда на историю 90-х по воспоминаниям обычных людей (онлайн).
Закс Лев Абрамович — доктор философских наук, (Гуманитарный университет, Екатеринбург).
Опыт и ценности, психология и идеология в современных войнах памяти: 90-е в прошлом и настоящем.
Модератор: Евгений Павлович Емельянов.
Русакова Ольга Фредовна — доктор философских наук, (Институт философии и права УрО РАН, Екатеринбург).
Причины и следствия распада СССР: альтернативные трактовки.
Малинова Ольга Юрьевна — доктор философских наук, (Высшая школы экономики, Москва).
Августовский путч 1991 года и распад СССР в политической памяти современной России: эволюция соперничающих нарративов.
Аникин Даниил Александрович — кандидат философских наук, (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Москва).
Точка (не)возврата: распад СССР и новая Россия в мемориальном дискурсе РПЦ.
Емельянов Евгений Павлович — кандидат исторических наук, (Президентский центр Б. Н. Ельцина, Екатеринбург).
Практики коммеморации премьер-министров РФ 1990-х гг. в современной России.
Мицек Сергей Александрович — доктор экономических наук, (Гуманитарный университет, Екатеринбург).
Память об экономических реформах 1990-х в XXI веке.
Мошкин Сергей Вячеславович — доктор политических наук, (Институт философии и права УрО РАН, Екатеринбург).
Уральская республика тридцать лет спустя: динамика политического дискурса.
Бардин Артём Борисович — Президентский центр Б. Н. Ельцина, Екатеринбург
Образ Косовской войны в публичном пространстве России с 1999 года по сегодняшний день.
Модератор: Ольга Юрьевна Малинова.
Магун Артемий Владимирович — доктор философии в области политологии и философии Мичиганского и Страсбургского университетов (Европейский университет, Санкт-Петербург).
Меланхолия и консерватизм в культурно-идеологических ориентациях интеллектуалов 1990х годов.
Сунгуров Александр Юрьевич — доктор политических наук (Высшая школа экономики, Санкт-Петербург).Память о 90-х в современном Санкт-Петербурге: Анатолий Собчак и Галина Старовойтова
Кириллов Виктор Михайлович — доктор исторических наук (Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт, Нижний Тагил).
«Архивная революция» и процесс реабилитации жертв политических репрессий глазами современника.
Соколовская Марина Валентиновна — Президентский центр Б. Н. Ельцина, Екатеринбург.
Реакции на войну как истории идентичности: художники Алексей Каллима и Аслан Гойсум о Чеченской войне.
Ломакин Никита Андреевич — кандидат исторических наук, (Институт этнологии и антропологии РАН, Москва).
Неуловимые 90-е. Заметки на полях полевого исследования.
Лопата Александра Сергеевна (Президентский центр Б.Н. Ельцина).
Образ 1990-х в книге С. А. Алексиевич «Время секонд-хенд».
Уварова Анна Дмитриевна — Высшая школа экономики, Москва.
Эволюция образа «лихих девяностых» в российском кино и сериалах 1990-х — 2020-х годов.
Круглова Татьяна Анатольевна — доктор философских наук, (Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Екатеринбург).
Мемориальный статус 90-х: вчерашнее современное или прошедшее прошлое? На материале киносериалов 2010-х годов.
Утехин Илья Владимирович — кандидат исторических наук (Европейский университет, Санкт-Петербург).
Визуальные образы 1990-х по материалам социальных сетей.
Усольцева Светлана Александровна — независимый куратор, сокуратор «Сети архивов российского искусства (RAAN)».
История современного искусства Среднего Урала 1990-х гг. на выставке «Давай построим лодку, вода придёт потом».