Саморазвитие

Лекция «По следам выставки Репина: каким художника видят в наши дни?»

Москва, ул. Восточная, 4, корп. 1

Отзывов: 0

Завершилось 15 окт 2019
ещё события

Time4
09-окт-2019 15:38 / Всем

Описание мероприятия
Когда-то история художников-передвижников началась со смелого бунта против Академии художеств, а сейчас их работы считаются каноническими и признаны во всем мире. Передвижники поставили своей целью «обновление общества на гуманных и справедливых началах». Как видели работы передвижников в прошлом, и какой взгляд становится господствующим сегодня?

На лекции участники обсудят работы Ильи Репина. Прошедшая в Третьяковской галерее выставка в честь 175-летия со дня рождения художника продемонстрировала произведения мастера, охватив более 50 лет творчества.

Выставка проходила под девизом новой интерпретации живописи художника. В чем заключается эта современность, можем ли мы увидеть ее и оценить? Чем она отличается от классического представления о творчестве Репина и чем обусловлена эта интерпретация сегодня?