В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ ГОДО
Описание мероприятия
Хореографы театра «Балет Москва», Анастасия Кадрулёва и Артём Игнатьев совместно с французским композитором Энтони Рушье (aka A.P.P.A.R.T.) и театральным художником Дмитрием Разумовом, представят в мае премьеру новой постановки современной труппы – «В режиме ожидания Годо» – танцевальный спектакль по мотивам пьесы Сэмюэля Беккета «В ожидании Годо».
Хореографы вдохновились главной темой пьесы – ожиданием. Взяли 5 персонажей произведения, дополнили другими героями – собирательными образами, поместили их в абстрактное пространство – место ожидания, перехода, так называемое «лимбо». И озадачились насущными вопросами: дождутся ли герои того, чего ждут или нет? Есть ли выход из режима ожидания? Будет ли у этого ожидания результат?
В пьесе Беккета содержится интрига, основанная на сюжетных недосказанностях, оставляющих вопросы к автору. Много тайн остается за пределами произведения. Их и пытаются разгадать постановщики спектакля, предлагая зрителю свою версию развития сюжетных линий. Авторы играют с абсурдностью самого понятия «ожидание», которое предстает перед зрителем во всей комичности предлагаемых ситуаций.
Хореографы о новой работе: «Мы скорее пытаемся домыслить то, чего нет в пьесе Бекетта. Представить то, что находится за её пределами. Размышляем на тему, кто такой Годо и что у каждого свой Годо. Поэтому мы населяем наш спектакль персонажами, которых в пьесе на самом деле нет. Это скорее собирательные образы, некие клише, на месте которых может оказаться кто угодно».
Сохранить
Отменить
Реклама сервиса
Всё просто - выбирайте таг, который подходит именно Вам. Нет подходящего? Создайте свой.
транспорт
еда
проживание
Ваш новый таг
Помните: краткость - сестра таланта.
ДобавитьВыберите сохраненные параметры рекламы:
Выбор вашей рекламы
Заголовок 1
Крутой заголовок
Отправить
Ctrl + EnterОтмена
Символов осталось: 400