Выставки/Фестивали

Сансара

AKAKAO Live Music Club, Санкт-Петербург, Наб. канала Грибоедова, д.7

Отзывов: 0

Завершилось 29 ноя 2019
ещё события

Time4
31-окт-2019 11:17 / Всем

Описание мероприятия
«Сансара» соединяет чувственность русского рока с танцевальными ритмами нулевых и бытовой предметностью десятых, которая, впрочем, была свойственна лирике фронтмена группы Саши Гагарина всегда, но только недавно стала трендом. Песни, заточенные до самых простых формул: строчки-слоганы плюс гитарные панчи – вот стиль, который группа совершенствовала в последние несколько лет и достигла в нем поистине гениальной простоты. «Мы станем лучше», «Не бойся быть богом», «Дело идёт к осени», «Я так люблю твоё техно» – слоганы-иллюстрации к главным событиям в жизни любого человека, а ещё – идеальные принты для наших футболок.

29 ноября в «Акакао» — презентация альбома «The Best Of. Part 2. Этой пластинкой группа подводит черту под периодом с 2013 до 2019 год (предыдущий сборник охватил 2008–2013 годы) и объединяет: лучшие песни с последних двух альбомов, хит-синглы данного периода не вошедшие в альбомы, новую версию песни «К осени» созданную группой BrainStorm.

Саша Гагарин: «C best’ом всегда очень приятно «работать» – и пластинку, и концерты легко советовать для первого знакомства с группой. Ты будто собрал свой идеальный альбом. Такие моменты очень важны для артиста. Не волнуешься за эти песни, с ними легко, c ними «не нужно касаться земли». Редкий случай когда можно себе позволить не думать о направлении ветра. Твой корабль идёт на максимальной скорости. Ты, наконец, получаешь удовольствие от процесса, от личного «здесь и сейчас» и от того, что ты вообще занимаешься музыкой. Личный праздник своего рода. Будем рады поделиться с вами этой радостью со сцены «Акакао» 29 ноября».