Выставки/Фестивали

Практикум «Символы и знаки на пути»

Челябинск

Отзывов: 0

Завершилось 08 фев 2020
ещё события

Time4
06-фев-2020 08:54 / Всем

Описание мероприятия
Жизненный путь человека можно сравнить с игрой, протекающей по определенным правилам. Или с дорогой, на которой существуют свои «дорожные знаки», рассказывающие человеку, как правильно двигаться.

Что это за правила и знаки? О них говорят сказки и мифы. «Тезей в лабиринте», «Одиссей и сирены», «Подвиги Геракла» – эти и другие мифы заключают модели жизни. С некоторыми из них будет возможность познакомиться на практикуме. Ввы узнаете:

что такое внутренний центр и как его найти;почему на жизненном пути возникают тупики и препятствия и как с ними справляться;какие опасности подстерегают каждого героя, осмелившегося отправиться в путь;какие есть помощники на пути.

Лектор – Елена Косолобова, выпускник МГУ (специальность биофизика). Она больше 20 лет преподает в философской школе «Новый Акрополь» курс философии, истории религии и символизма культур. Ведет курсы по истории художественных стилей.