Искусство

Театральный диптих «Человек. Эффекты» на Новой сцене Александринского театра

наб. реки Фонтанки, д. 49А, Санкт-Петербург

Отзывов: 0

Завершилось 27 окт 2020
ещё события

Time4
15-окт-2020 15:19 / Всем

Описание мероприятия
Человек — одна из причин глобальных изменений на планете. Мы воздействует на хрупкое равновесие мира, в котором живём, и в то же время хотим развиваться и быть частью этого мира.

Первый спектакль в жанре «ресайклинг драма» рассказывает о пакетике, который проходит долгий путь в поисках чудесного острова, где можно переродиться. Это разговор не только о сверхпотреблении пластика и проблеме мусора, но и о праве человека вписаться в этот мир. Спектакль исполняют два музыканта и семь актёров, часть из них с расстройствами аутистического спектра.

Спектакль «И грянул гром» — инклюзивная постановка по Рэю Брэдбери. Это разговор на двух языках на актуальные темы, которые будут меняться каждый показ.

Оба спектакля будут постоянно развиваться, и каждый показ будет единственным и уникальным. Ведь это спектакли о человеке, а человек о своей сути подвержен переменам.

Авторы проекта — создатели театральной компании «Разговоры» фонда поддержки социальных и культурных проектов «Альма Матер».