Выставки/Фестивали

V Национальная оперная премия «Онегин»

ул. Михайловская, д. 2, Санкт-Петербург

Отзывов: 0

Завершилось 09 ноя 2020
ещё события

Time4
12-окт-2020 23:23 / Всем

Описание мероприятия
Несмотря на ограничения, оперная жизнь в России продолжается! Национальная оперная премия «Онегин» даже обзавелась новой номинацией — «Лучший онлайн проект». Два центральных события премии в этом году — выступление солистов Москвы и Петербурга 9 ноября и торжественная церемония вручения статуэток «Онегин» и гала-концерт 13 ноября.

«Оперный батл двух столиц» состоится в Большом зале Петербургской филармонии. В нём примут участие ведущие солисты Большого и Мариинского театров, участие подтвердили Юлия Маточкина и Владислав Сулимский, Анна Аглатова, Алексей Тихомиров.

Церемония награждения победителей на сцене Михайловского театра пройдет в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума, при участии звёзд оперы и лучших молодых голосов России.