Выставки/Фестивали

Николай Арутюнов и Funky Soul

Ритм Блюз Кафе (Большой зал), г. Москва, Староваганьковский переулок, 19, с. 2

Отзывов: 0

Завершилось 12 окт 2019
ещё события

Time4
07-окт-2019 08:55 / Всем

Описание мероприятия
Репертуар «Funky Soul», как это было у Николая Арутюнова еще в «Лиге Блюза», двуязычный. На русском исполняется собственный материал (самые известные песни – «Диван», «Соул-Экспресс», «Служба спасения»), а на английском – классика фанк- и соул-музыки (песни «Tower of Power», Соломона Бёрка, Уилсона Пикетта, Бобби Блэнда, Отиса Рэддинга и др.).

Кроме самой музыки, достаточно экзотичной для нашей сцены, обращает на себя внимание многочисленный состав группы, что позволяет создавать настоящее фанковое звучание и динамичное шоу.

В 2005 году известный российский вокалист Николай Арутюнов (экс-«Лига Блюза», «Четверг Арутюнова») начал свой новый проект – «Funky Soul». Название отражает суть музыки, которую играет группа – «old school» фанк и соул с заметными элементами блюза, рока и джаза.

Эмоциональный вокал Николая Арутюнова вкупе с женским бэк-вокалом, медная секция, «вкусные» гитарные, саксофонные и клавишные соло, моторный ритм и мощь звучания ансамбля являются фирменными знаками группы «Funky Soul».

Напор и драйв музыкантов в сочетании с позитивным посылом, веселая атмосфера каждого концерта и хороший контакт фронтмена с публикой – все это позволяет Николаю Арутюнову и компании раскачать любую аудиторию.