«Что вы здесь видите?» Анализ произведений по методу фасилитированной дискуссии
Описание мероприятия
Серия встреч «система расширенного смотрения» предлагает зрителю поучаствовать в модерируемой дискуссии и взглянуть свежим взглядом на экспонаты выставки, используя современные методы анализа произведений. Одним из таких подходов является фасилитированная дискуссия.
Фасилитированная дискуссия — это методика, которая позволяет зрителю с любым опытом посещения выставок найти свой подход к произведениям искусства. Главная особенность этой техники — то, что в центре внимания всегда остается само произведение и то действие, которое оно оказывает на зрителей. С помощью вопросов модератор направляет обсуждение, но сам не выносит суждений — право голоса полностью принадлежит участникам! На встрече мы рассмотрим три картины из экспозиции выставки и подробно обсудим каждую.
Название цикла встреч отсылает к труду «Расширенное смотрение» художника Михаила Матюшина, чьи работы представлены на экспозиции. Исследование художника посвящено анализу взаимодействия цвета и формы в конкретном пространстве.
Дискуссию по выставке «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства» проводит искусствовед, научный сотрудник Екатеринбургского музея изобразительных искусств Дарья Черкасова.
4 февраля, 19:30
Арт-галерея
Вход по билету в галерею
Возраст: 12+
На фото: Марк Захарович Шагал. Вид в сад. 1917. Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств.
Сохранить
Отменить
Реклама сервиса
Всё просто - выбирайте таг, который подходит именно Вам. Нет подходящего? Создайте свой.
транспорт
еда
проживание
Ваш новый таг
Помните: краткость - сестра таланта.
ДобавитьВыберите сохраненные параметры рекламы:
Выбор вашей рекламы
Заголовок 1
Крутой заголовок
Отправить
Ctrl + EnterОтмена
Символов осталось: 400