Загрузка...

загрузка

Вы хотите выйти?

Да
Нет
Международный фестиваль документального кино "Артдокфест-2019" 2019-12-06 2019-12-12 Международный фестиваль документального кино Артдокфест – ведущий конкурс и смотр кинодокументалистики на русском языке – пройдет в Петербурге в шестой р... https://thetime4.net/static/images/events/logo_bkppz7y29odhkdd_1Xy_MsmrPRE.jpg СПб, ул. Малая Морская, д. 24 СПб, ул. Малая Морская, д. 24 город Санкт-Петербург Россия
https://thetime4.net/spb/ Афиша мероприятий в городе Санкт-Петербург 1
https://thetime4.net/spb/?dates=06-12-2019%20-%2006-12-2019 Афиша мероприятий в городе Санкт-Петербург на 06.12.2019 2
https://thetime4.net/spb/fest/ Другие события в категории Выставки/Фестивали Санкт-Петербург 3
🤖Событие из внешнего источника.

Международный фестиваль документального кино "Артдокфест-2019"

0 | (На основе 0 отзывов)
СПб, ул. Малая Морская, д. 24

Афиша Санкт-Петербург

источник

дополнительно...

Завершилось 12 дек 2019
Ещё события в эти даты

Time4

28-ноя-2019 08:45  /  Всем

Описание мероприятия
Международный фестиваль документального кино Артдокфест – ведущий конкурс и смотр кинодокументалистики на русском языке – пройдет в Петербурге в шестой раз. В течение недели состоятся показы 18 фильмов из конкурсной программы Артдокфеста-2019 и нескольких внеконкурсных картин.

Артдокфест – это крупнейший в России смотр авторской документалистики, на который отбираются лучшие фильмы со всего света, снятые на русском языке. В фокусе внимания фестиваля – прежде всего хорошее авторское кино. Высокий уровень киноязыка и точное попадание в нерв времени – вот условия, которым непременно соответствуют конкурсные картины киносмотра. Идеологическая направленность авторов не имеет значения для фестиваля, нет у него и цели находиться в оппозиции государственному строю. Однако, как честное зеркало современности, Артдокфест автоматически становится альтернативой телевизионному массмедийному потоку, отстаивает право на свободу слова, свободу мнений, свободу от давления государства на художника, право на выбор. С 2014 года Артдокфест проводится не только в Москве, но и в Риге и Санкт-Петербурге.

Расписание:

6 декабря, пятница

19:00Открытие Артдокфеста в ПетербургеГран-При конкурсной программы Артдокфест-2019Бессмертныйрежиссер: Ксения ОхапкинаЭстония, Латвия, 2019, 60 мин.Q&A: встреча с авторами картины

21:10конкурсная программаОбязательная программарежиссер: Эва КоханскаПольша, 2018, 72 мин.

7 декабря, суббота

13:30конкурсная программаМоя бабушка с Марсарежиссер: Александр МихалковичБеларусь, Украина, 2018, 72 мин.

15:00конкурсная программаВ ожидании чударежиссер: Алена СуржиковаЭстония, 2019, 14 мин.Святое месторежиссер: Сергей КозьминРоссия, 2019, 64 мин.Q&A: встреча с режиссером Сергеем Козьминым

19:00конкурсная программаАкциярежиссер: Алексей СуховейРоссия, 2019, 57 мин.Карабашрежиссер: Илья КомаровРоссия, 2019, 29 мин.Q&A: встреча с режиссерами Алексеем Суховеем, Ильей Комаровым

21:15конкурсная программаУездный город Ережиссер: Дмитрий БоголюбовРоссия, 2019, 90 мин.Q&A: встреча с режиссером Дмитрием Боголюбовым

8 декабря, воскресенье

12:10конкурсная программаРоссия по-екатерининскирежиссер: Филипп Мак ГауФранция, 2019, 142 мин.

14:45конкурсная программаГде Матрена?режиссер: Елена ЛаскариРоссия, 2019, 82 мин.Q&A: встреча с режиссером Еленой Ласкари

19:10внеконкурсная программаПереходный возрастрежиссер: Елена КондратьеваРоссия, 2019, 28 мин.Как мы с Диной съездили в Челнырежиссер: Стася Гранковскаяпродюсер: Николай ХомерикиРоссия, 2019, 59 мин.Q&A: встреча с режиссером Стасей Гранковской

21:15конкурсная программаПриднестровьережиссер: Анна ЭборнШвеция, 2019, 93 мин.

9 декабря, понедельник

19:00конкурсная программаДорочкарежиссер: Ольга ДеланГермания, 2018, 27 мин.Чистое искусстворежиссер: Максим ШведБеларусь, 2019, 50 мин.

20:35конкурсная программаКосмические собакирежиссеры: Эльза Кремзер, Левин ПетерАвстрия, Германия, 2019, 90 мин.

10 декабря, вторник

18:00конкурсная программаМама для Юлирежиссер: Наталия КадыроваРоссия, 2019, 79 мин.Q&A: встреча с режиссером Наталией Кадыровой

20:00конкурсная программаСтриптиз и войнарежиссер: Андрей КутилоПольша, Беларусь, 2019, 68 мин.Секретарь по идеологиирежиссер: Юрий ПивоваровРоссия, 2019, 50 мин.Q&A: встреча с режиссером Юрием Пивоваровым

11 декабря, среда

18:00внеконкурсная программа «После Союза.doc»:Когда созревает хурмарежиссер: Хилал БайдарокАзербайджан, 2019, 118 мин.

20:15внеконкурсная программа «Представление»Ступарежиссер: Кирилл НенашевРоссия, 2019, 115 мин.Q&A: встреча с режиссером Кириллом Ненашевым

12 декабря, четверг

19:00внеконкурсная программаПатриотрежиссер: Катя ФедуловаГермания, 2018, 35 мин.Кирилл Серебренников – искусство и власть в Россиирежиссер: Катя ФедуловаГермания, 2019, 60 мин.

20:50Закрытие фестиваля Артдокфест в Петербургеконкурсная программаГосударственные похоронырежиссер: Сергей ЛозницаНидерланды, Литва, 2019, 135 мин.

Сохранить

Отменить

Закрыть пользовательское соглашение
Time4 реклама