Выставки/Фестивали

Выставка «Все начинается с любви», Воронеж

пл. Ленина, д. 2, Воронеж, Воронежская область

Отзывов: 0

Завершилось 04 авг 2018
ещё события

Time4
03-июл-2018 09:15 / Всем

Описание мероприятия
Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отметили его в 2008 году. С тех пор традиция отмечать праздник святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, стала ежегодной.

На выставке представлены грампластинки, диски с песнями о любви, верности, семье в исполнении таких артистов, как О. Воронец, М. Магомаев, Я. Йола, А. Рыбников, Л. Сенчина. В. Ободзинский, Я. Евдокимов и других. Классические русские романсы композиторов М. Глинки, А. Даргомыжского, М. Мусоргского, С. Рахманинова на стихи А. Пушкина, Н. Некрасова, А. Толстого поют известные певцы России.

Опера Н. Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» – одно из величайших творений русской оперной классики. Сюжет оперы отражает трагическую страницу в истории русского народа – нашествие на Русь хана Батыя.