День Медведя в Ярославле 2019
Описание мероприятия
30 марта 2019 года в Ярославле пройдет праздник "День Медведя", который имеет все шансы превратиться в традицию!
Медведь, изображение которого присутствует на гербе древнего русского города, был запечатлен также в виде скульптуры и расположен в непосредственной близости от стен ярославского кремля. Именно здесь развернутся главные события необычного праздника, основой которого стал дохристианский обряд Комоедица, прообраз древней Масленицы.
Возле скульптуры рычащего медведя и по всей улице Революционной пройдут народные гуляния с обильным угощеньем: можно будет попробовать не только традиционные лакомства и погреться горячим чаем, но и отведать сдобные «медвежьи лапы» из злаков, круп и меда в виде следов зверя. Хозяева праздника также будут угощать гостей кашей и овсяным киселём.
Большая развлекательная программа, по замыслу организаторов, должна будет привлечь внимание туристов и принести в бюджет города дополнительный доход.
Сохранить
Отменить
Реклама сервиса
Всё просто - выбирайте таг, который подходит именно Вам. Нет подходящего? Создайте свой.
транспорт
еда
проживание
трейл
Ваш новый таг
Помните: краткость - сестра таланта.
ДобавитьВыберите сохраненные параметры рекламы:
Выбор вашей рекламы
Заголовок 1
Крутой заголовок
Отправить
Ctrl + EnterОтмена
Символов осталось: 400