ещё события

Race Time
27-июл-2017 10:39 / Всем

Международный ралли-рейд «Шёлковый путь-2017» финишировал в Сиане.
Торжественная церемония стала кульминацией двух недель напряжённой борьбы по залитым проливными дождями трассам России, бескрайним степям Казахстана и раскалённым пустыням Китая.

Сильнейшими в зачёте внедорожников уже во второй раз подряд стали Сириль Депре и Давид Кастера на автомобиле Peugeot.
Второе место в гонке завоевал опытнейший французский гонщик Кристиан Лавьей, который в этом году стал лидером заводской команды Baicmotor Racing Team.
Третье место в категории внедорожников получил один из самых титулованных китайских пилотов — Хань Вей.

В категории грузовиков весь призовой подиум оккупировали экипажи «КАМАЗ-мастер»: вторая победа на «Шелковом пути» у Дмитрия Сотникова, в одном экипаже с которым марафон преодолели штурман Руслан Ахмадеев и механик Ильнур Мустафин.
На второй позиции расположился Антон Шибалов, в то время как третьим стал Айрат Мардеев.

Победителем категории T1.1 стал экипаж Кристиана Лавьея и Жан-Пьера Гарсена на автомобиле команды Baicmotor.

В классе Т1.2 сильнейшими оказались Брайс Мензис и Питер Мортенсен из X-Raid MINI, в то время как в зачёте Т1.3 триумф отпраздновали Хань Вей и Мин Ляо, прошедшие марафон на багги Geely SMG.

Победители гонки в зачёте внедорожников Сириль Депре и Давид Кастера также удостоились награды за первое место в категории Т1.4.

В классе Т2.1 первое место завоевали Кирилл Черненков и Алексей Мун на автомобиле Nissan Patrol.

Первую позицию в классе Т3.3 занял экипаж Мао Руйдзина и Рафаэля Торнабелл-Кордобы на багги Polaris, а в Т3.4 сильнее всех выступили Мария Опарина и Таисия Штанева из команды Suprotec Racing, которым также принадлежит первое место в женском зачёте.

В категории Open сильнейшими стали Сергей Шалыгин и Артём Канивец на автомобиле Toyota Land Cruiser.